НОВОСТИ
ПОИСК
Раздел:

например чай ароматизированный

РЕКЛАМА
НОВОСТИ

Еще одна история в рамках проекта «ЛЕНТА ПАМЯТИ» от БУМ сити! Чтобы помнили имя еще одного героя! 

👨‍✈Гапоненко Александр Иванович — сержант, автоматчик 97-го стрелкового полка, командир стрелкового отделения 806 стрелкового полка. Родился 14 мая 1924 года в деревне Долбежи Почепского района Брянской области. 

▪Когда началась война, Александр Иванович только закончил 9 классов. И в столь юном возрасте он застал первые ужасы войны, когда немцы ворвались в деревню, начали жечь дома и угонять скот. Его отец, Иван Дмитриевич, в то время работал счетоводом в колхозе. А немцы посчитали, что он писарь, и решили его расстрелять. Но Александр Иванович, в то время простой парнишка Сашка, хорошо знал немецкий язык. Переборов свой страх, он объяснил всё немцам про суть работы отца, и тем самым спас ему жизнь. 

▪С 7 сентября 1943 года сержант Гапоненко Александр Иванович начал свою войну с врагом в 97-ом стрелковом полку автоматчиком, а с 1944 года до конца войны - был командиром стрелкового отделения 806 стрелкового полка. 

▪В ходе войны был дважды тяжело ранен: 4 марта 1944 года в руку, 28 июня 1944 года в ягодицу. И каждый раз, проведя 2-3 месяца в госпитале и выходя из него, он снова отправлялся на фронт, чтобы сражаться за Родину, снова брал в руки пулемёт, автомат, выходил на передовую, принимая огонь на себя и уничтожая врага. 

▪Гапоненко Александр Иванович рассказывал, как тяжело освобождали города от немецко-фашистских захватчиков, как земля пылала огнём и вокруг царило беспросветное горе. Но вопреки всему, Александр Иванович дошёл с нашими войсками до Берлина и видел, как водружали Знамя Победы над Рейхстагом. 

Александр Иванович прожил долгую и достойную жизнь. Он встретил шестьдесят годовщин Великого Дня Победы со слезами на глазах… 
19 сентября 2005 года в возрасте 81 года он покинул наш земной мир, желая, чтобы люди всех последующих поколений никогда не знали войны…

📌Ждём рассказов о героях ваших семей и почтём за честь рассказать о тех, перед кем мы все в неоплатном долгу… Подробности читайте здесь https://vk.com/trc_bumcity?w=wall-51947793_15278 

БУМ сити. Рядом с тобой! 

#БУМсити #БУМ #ЛЕНТАПАМЯТИ #ЛЕНТАПАМЯТИБУМсити


Все новости »
Отдел аренды: (4832) 58-80-81
Отдел маркетинга: (4832) 606-477
ТРЦ «БУМ сити»:
г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 8
Сделано в студии
“Why not?” 2009 ©
Powered by PRO100 CMS © 2006-2024. All rights reserved.
Users online:21