НОВОСТИ
ПОИСК
Раздел:

например радио няни

РЕКЛАМА
НОВОСТИ

Имена этих героев мы будем помнить вечно 


В рамках проекта «Лента Памяти» продолжаем рассказывать истории о подвигах наших земляков и сегодня публикуем ещё одну!

Емлютин Дмитрий Васильевич — Герой Советского Союза, руководитель партизанского движения в брянских лесах, полковник. Родился 7 ноября 1907 года в деревне Лбы (ныне Дружная Навлинского района Брянской области) 

В начале Великой Отечественной войны — начальник районного отделения НКВД
В октябре 1941 года Емлютин Дмитрий Васильевич возглавил оперативную группу по организации и руководству партизанским движением в Брянской области, позднее был назначен командиром Объединенных партизанских отрядов и бригад, действовавших на территории Брянской и Орловской областей. После освобождения этих областей работал на ответственных должностях в штабе партизанского движения Центрального фронта и Центральном штабе партизанского движения при Ставке Верховного Главнокомандования. 

От 1 сентября 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за особые заслуги в развитии партизанского движения в тылу врага и проявленные при этом доблесть и мужество Емлютину Дмитрию Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда". 
Также награждён орденом Ленина (1942), орденами Красного Знамени (1950), Красной Звезды (1945), медалями "За боевые заслуги" (1944), "Партизану Отечественной войны" 1-й степени и тремя другими медалями, а также венгерской настольной медалью "Партизанская слава". 

После освобождения Брянской области Емлютин Дмитрий Васильевич продолжил службу в армии. 

Ждём рассказов о героях ваших семей и почтём за честь рассказать о тех, перед кем мы все в неоплатном долгу… Подробности читайте здесь https://vk.com/trc_bumcity?w=wall-51947793_15278 

БУМ сити. Рядом с тобой! 

#БУМсити #БУМ #ЛЕНТАПАМЯТИ #ЛЕНТАПАМЯТИБУМсити


Все новости »
Отдел аренды: (4832) 58-80-81
Отдел маркетинга: (4832) 606-477
ТРЦ «БУМ сити»:
г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 8
Сделано в студии
“Why not?” 2009 ©
Powered by PRO100 CMS © 2006-2024. All rights reserved.
Users online:35